Skip directly to content

Die Fachschaften

Im Folgenden findet ihr eine Übersicht aller Fachschaften und wie ihr sie am besten erreichen könnt.

 

Fachschaft [Homepage]

E-Mail Facebook

AuG

fsht@ph-heidelberg.de
AuG

Biologie

fsbio@ph-heidelberg.de
Biologie

Chemie

fschemie@ph-heidelberg.de
@phhdchemie

Deutsch

Deutsch

Elmeb

fselmeb@ph-heidelberg.de
@fachschaftelmeb21

Englisch

ph-efa@gmx.de
Englisch

Erziehungswissenschaft

fsew@ph-heidelberg.de
@FachschaftErziehungswissenschaftPh

Ethik

ethik.fachschaft@gmx.de
@Fachschaft.Philosophie.PH.Heidelberg

FELBI

fsfelbi@ph-heidelberg.de
-

Französisch

fsfranz@ph-heidelberg.de
-

GeFö

gefoe-fachschaft@web.de
-

Geographie

fachschaft.geographie@gmx.de
@GeograPHieFS

Geschichte

fachschaftgeschichte@gmx.de
@FaGePH

Ingenieurspädagogik

-
-

Kunst

K.Fachschaft@gmx.de
@fachschaftkunstphhd

Mathematik

fsmathe@ph-heidelberg.de
Mathematik

Musik

MusikFachschaftHD@gmx.de @musikfachschaftHD

Physik

phyfa.ph_hd@yahoo.de
Physik

Politik

fspolitik@ph-heidelberg.de
Politik

Psychologie

-
-

Sonderpädagogik

fssopaed@ph-heidelberg.de
@FachschaftSopaedPhHeidelberg

Spiel- und

Theaterpädagogik

wirmachentheater@ph-heidelberg.net
Wir machen Theater

Sport

sportfachschaft.phhd@gmail.com
@FachschaftSportPhHeidelberg

Technik

tecfa@gmx.de
@technikfach

Theologie

theofachschaft.ph_hd@yahoo.de
@theofachschaftphhd

 

Stand: 20.01.2015

 

Deine Fachschaft ist nicht auf der Liste, oder etwas stimmt nicht mit den Angaben? Dann melde dich doch einfach beim Fachschaftsreferat unter fachschaften.stupa@ph-heidelberg.net